Губернатор Приангарья высказался о встрече президента с жителями подтопленного Тулуна

Предыстория: 
Почти все пострадавшие от паводков в Приангарье получили матпомощь в 10 тысяч рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время встречи с журналистами сегодня, 21 июля, прокомментировал разговор президента России Владимира Путина с жителями пострадавшего от наводнения Тулуна. По его словам, на встречу пришли те люди, которые по каким-то причинам еще не получили помощи и думают, что глава государства посодействует решению этих вопросов в суде, сообщает ИА IkrutskMedia.

«Во-первых, я должен сказать, что те 99% пострадавших, которые получили все выплаты, не имели большого желания встречаться с президентом. К главе государства вышли те люди, которые по каким-то причинам еще не получили помощи, либо у них остались какие-то вопросы, нерешенные в судебном порядке. В основном это те, кто не вписывается в законный порядок выплат или предоставления жилья. Может быть они считают, что если обратиться к президенту, то он может приказать суду. Во-вторых, приезд любого руководителя всегда вызывает эффект присутствия. Даже когда я посещаю затопленные территории и пункты длительного размещения, ко мне обращаются люди, которым уже давали разъяснения чиновники, работающие на местах», — рассказал глава региона.

16:14
448
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...