Губернатор Левченко: Я ведь тоже недоволен!

На пресс-конференции 21 июня Сергей Левченко заявил, что записывал все замечания президента и уже приступил к их устранению.

«Но я ведь тоже недоволен, что всё делается не так быстро, как хотелось бы! Видя, как люди работают с полной отдачей, на пределе сил, я не могу им говорить, что они работают неудовлетворительно», – заявил губернатор.

Левченко отчитался о проделанной работе. Из 10890 затопленных домов комиссия признала непригодными 3448 дома, 500 из которых полностью уничтожены. Еще 5620 домов подлежат капремонту. При этом домов обследовано больше, но процесс оформления документов сам по себе долгий, так как должен «соответствовать законодательству, а не эмоциям».

По 10 тыс. рублей выплачено 37683 гражданам, по 50 тыс. рублей получили 3942 человека, по 100 тыс. рублей – 10943. Часть дел по выплатам находится в судах для решения вопросов по существу.

Пострадавшим раздали более 30 тысяч памяток с информацией о выплатах и гуманитарной помощи.

Напомним, Левченко считает, что дела обстоят намного лучше, чем рассказали Владимиру Путину пострадавшие. Он уверен, что президенту жаловались те люди, с которыми на самом деле уже провели работу местные чиновники.

12:30
591
Бабр
Анатолий
13:03
Губернатор Иркутской области по видемому хороший втык получил от призидента РФ и сейчас сваливает всю вину на местную власть постродавших от наводнения чтоб «чистеньким из воды выйти»хитёр бобер
Загрузка...