Братск попал в дымовой плен от пожаров в соседних районах

Который день Братск находится в дыму от лесных пожаров. Однако на территории города и района очагов возгорания нет.  Дым принес в Братск ветер с соседних территорий.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, по данным на 7 утра 22 июля, в области действует 100 пожаров. Пламя бушует в Усть-Илимском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах. Наиболее сложная обстановка в Катангском районе, там насчитывается 35 пожаров.

Отметим, что на территории Иркутской области продолжает действовать режим ЧС. 

Жителям города, следует помнить, что дым наиболее опасен для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей (астматики, те, кого мучают хронические гаймориты, фронтиты, трахеиты и бронхиты), маленьких детей, беременных женщин.

В дни, когда гарь чувствуется особо сильно, врачи не рекомендуют выходить без особой нужды на улицу. Рекомендуется находиться в хорошо кондиционированном помещении, поскольку кондиционер, не только охлаждает воздух, но и фильтрует его, улавливая частички гари.

При сильном запахе в доме, квартире, закройте все окна и проложите щели влажными полотенцами или любым другим текстилем — это препятствует попаданию дыма в помещение, но если душно и есть необходимость держать окна открытыми, вывешивайте на гардины мокрые простыни. Частички пыли и гари будут оседать на них.

В такие дни старайтесь больше пить воды, не употреблять алкоголя, носите продуваемую одежду, не надевайте галстуки и не затягивайте пояса и ремни.

Источник:
15:46
432
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...