Министр МЧС России Евгений Зиничев снова прилетел в Тулун

Затопленный город его коллеги спасают почти месяц. Какие работы проводят сейчас, расскажем далее.

 

На встрече с министром тулунчане вспоминают наводнение 1984 года. Правда, теперь можно сказать, что тогда люди отделались легким испугом. В 2019-м стихия смыла более 200 домов. Жители до сих пор не могут отойти от шока, а сотрудники МЧС и добровольцы круглосуточно разбирают завалы. Только за прошедшие сутки они расчистили более 150 домов и 18 улиц. Всего же с начала работ по ликвидации последствий стихийного бедствия убрали около 9 тысяч подворий и более 300 улиц.

Насосные станции без остановки откачивают воду в низменной местности в районе ЛДК города Тулуна. Работа ведется круглосуточно. На месте организовали дежурство пожарных. Откачивают подворья и в других районах. Сейчас подтопленными остаются 10 домов, дворов и огородов. Работа осложняется постоянным выходом грунтовых вод на поверхность, однако результат все же есть: на освобождающихся территориях начали работу комиссии по оценке ущерба.

Кроме физической и финансовой помощи, людей поддерживают морально. К психологам и спасателям обратились почти 12 тысяч пострадавших. В день — 300 человек. До сих пор не перестает работать горячая линия МЧС. С конца июня там зафиксировали почти 7 тысяч обращений.

18:58
489
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...