Волонтеры «Праздника чистоты» начали убирать свалку в местности Сарма, Ольхонского района

Акция по уборке мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты» стартовала 23 июля в местности Сарма, Ольхонского района. Как сообщает пресс-служба ИРЭОО «Мой Байкал», за три дня экологическим активистам предстоит ликвидировать большую местную свалку и очистить байкальское побережье.

В 2019 году «Праздник чистоты» впервые проходит с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Уборка свалки в местности Сарма предпоследняя из намеченных этим летом акций проекта.

С 22 по 26 мая активисты «Праздника чистоты» уже привели в порядок мыс Улирба, побережье Куркутского залива, частично побережье до Зуун-Хугуна, береговую линию Хужир-Нугайского залива на Малом море. 

С 6 по 9 июня экологический десант работал на Ольхоне. На острове и побережье Малого моря волонтеры собрали и вывезли 11 грузовых машин мусора. В уборке берегов Байкала приняли участие более 150 волонтеров. Этим летом последняя акция «Праздника чистоты» пройдет 16 и 17 августа в Слюдянском районе.   


09:50
369
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...