Центр по поддержке предпринимателей «Мой бизнес» открылся в Иркутске

«Мой бизнес» теперь доступнее. В Иркутске сегодня открыли первый в регионе центр по поддержке предпринимателей. Площадка объединила под одной крышей сразу несколько организаций. Там можно зарегистрировать бизнес, заключить сделку, получить государственные услуги и консультацию специалистов, провести деловую встречу или переговоры в конференц-залах. Теперь предпринимателям не придется ездить по разным адресам. В большом офисе «Мой бизнес» разместились центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, областной фонд микрокредитования, гарантийный фонд, фонд развития промышленности, агентство инвестиционного развития, а также корпорация развития Иркутской области. Открыты 10 окон МФЦ и отделения банков.

 

Владимир ГОРДЕЕВ, И.О. МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Может прийти один предприниматель и, помимо того, что получить все услуги, которые сегодня предусмотрены государством, то есть предоставляются государством, институтами развития, а, с другой стороны, это некая коворкинг-площадка, где можно не только получить государственные услуг, но еще и пообщаться между собой, между предпринимателями.

Диляра ОКЛАДНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА:

Она в себе концентрирует поддержку не только для действующего бизнеса, но и для начинающего. Это могут быть как студенты 3-4 курсов, фрилансеры, которые как-то работают, еще не зарегистрированы. Они приходят на площадку, обращаются в фонд поддержки предпринимательства и начинают работать во благо региона.

 

Это первый в регионе центр «Мой бизнес». Его создали в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В России таких площадок открыто 60.

18:34
368
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...