Пленум Совета ветеранов: юбилей Победы, памятник детям войны и поисковый отряд

24 декабря в Центре театрального творчества «ЛиК» прошел Пленум районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Участники мероприятия заслушали доклады и обсудили два основных вопроса: работу Фонда социального страхования по обеспечению санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации жителей района и подготовку и празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основной темой Пленума стал предстоящий юбилей Победы. Докладчиком по этому вопросу выступила председатель районного Совета ветеранов Любовь Ефимова. Она рассказала о плане мероприятий, приуроченных к празднованию,  и об основных направлениях патриотического воспитания молодежи. Также докладчик отметила, что в последние годы усилилась государственная и общественная поддержка ветеранов войны и других категорий ветеранов. Совместно с органами социальной защиты проводятся рейды по обследованию условий жизни ветеранов, по результатам которых им оказывается адресная помощь. В предъюбилейные годы усилилось внимание к ветеранам боевых действий и «детям войны». Также ветеранские организации района активизировали культурно-массовую и оздоровительную работу ветеранских организаций.

По итогам обсуждения Пленум принял ряд решений, ключевыми из которых стала подготовка мероприятий по празднованию 75-летия Победы. Планируется  совместно с органами местного самоуправления завершить паспортизацию и уточнение реестров всех мемориальных объектов,  определить меры по их сохранности и благоустройству, активнее привлекать к этой работе молодежные организации и волонтеров и создать в муниципальных образованиях отряды по поиску и благоустройству на кладбищах заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны.

В работе Пленума приняла участие председатель комитета по вопросам социальной политики администрации района Тамара Ефимова. В число выступающих вошли глава Каменского МО Виталий Банщиков, региональный специалист по патриотическому воспитанию молодежи, руководитель районного волонтерского движения Наталья Бабура, заведующий отделением социальной помощи на дому Светлана Цуканова, председатель Совета ветеранов торговли Раиса Баченина и другие.

Об этом сообщает пресс-служба районной администрации

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
11:10
330
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...