На фестиваль культуры «Энергия» от Эн+ зарегистрировалось более 2,5 тысячи иркутян

На фестиваль культуры «Энергия» от Эн+ зарегистрировалось более 2,5 тысячи иркутян

Фестиваль, приуроченный к 20-летию энергохолдинга Эн+ вызвал неподдельный интерес у жителей Иркутска и гостей города. Более 2500 человек подали заявки на посещение фестиваля культуры в честь юбилея компании, основанной Олегом Дерипаской.

Фестиваль культуры и искусства «Энергия» пройдет с 18 по 20 ноября на двух площадках. В Сибэскпоцентре состоятся книжная ярмарка, мультимедийная выставка, творческие встречи с деятелями искусства, кинопоказы и многое другое. В Иркутском академическом театре – премьера спектакля «Таня» в постановке художественного руководителя московского Театра на Бронной Константина Богомолова. Все билеты на него были проданы в рекордные сроки.

На фестивале гости смогут пообщаться с прозаиком и литературоведом, автором романа «Лавр» Евгением Водолазкиным, основателем литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александром Цыпкиным, актрисами Юлией Меньшовой, Марией Мироновой и Аглаей Тарасовой, известным своими новеллами Денисом Драгунским и другие деятелями искусства.

Из-за ажиотажа организаторы решили предусмотреть дополнительные зрительные места на самые востребованные встречи с актерами и литераторами.

В секции Кинозала все три дня будут показывать документальное кино современных режиссеров и любимых всеми фильмов советских режиссёров. Дети – желанные гости фестиваля, для них подготовлена детская секция, где пройдут мастер-классы и небольшие тематические лекции.

Вход на фестиваль бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

17:40
189
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...