20 СМИ прошли аккредитацию на фестиваль «Энергия» в Иркутске

20 СМИ прошли аккредитацию на фестиваль «Энергия» в Иркутске

На фестивале культуры будут работать двадцать региональных и федеральных СМИ.

Фестиваль культуры и искусства «Энергия» приурочен к 20-летию российского холдинга Эн+, основанного Олегом Дерепиской. Мероприятие пройдёт в Иркутске с 18 по 20 ноября.

Эн+ завершил аккредитацию СМИ для работы на фестивале «Энергия». На мероприятии будут работать как наиболее известные СМИ региона, так и представители федеральных редакций. В Сибэскпоцентре пройдут книжная ярмарка, мультимедийная выставка, творческие встречи с деятелями искусства, кинопоказы и многое другое. Для участия в этих площадках уже зарегистрировались более 3000 иркутян. Все они смогут пообщаться с прозаиком и литературоведом, автором романа «Лавр» Евгением Водолазкиным, основателем литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александром Цыпкиным, актрисами Юлией Меньшовой, Марией Мироновой и Аглаей Тарасовой, известным своими новеллами Денисом Драгунским и другие деятелями искусства. Из-за возникшего ажиотажа организаторы решили обеспечить дополнительные места для зрителей на ряде встреч с гостями фестиваля.

На второй площадке – Иркутском драматическом академическом театре имени Охлопкова – состоится премьера спектакля «Таня» в постановке художественного руководителя московского Театра на Бронной Константина Богомолова. Билеты на него были распроданы в рекордные сроки.

Вход на фестиваль будет бесплатным, но необходимо предварительно зарегистрироваться. На основной площадке – в Сибэкспоцентре – будет открыто шесть тематических секций. По первичной регистрации гостям доступны все активности фестиваля, кроме «Кинозала» и «Лектория». Чтобы посетить мероприятия этих зон, потребуется дополнительная регистрация на сайте фестиваля.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

01:08
272
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...