Ремонт на улицах Академической и Джамбула завершают в Иркутске

Дорожные работы почти завершили на улицах Академической и Джамбула в Иркутске. Как рассказали в пресс-службе администрации города, подрядчики ускоряются в связи с наступлением холодного сезона. Ремонт проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».



На улице Академической в выходные уложили асфальт на тротуары возле детской поликлиники и здания Росреестра. Сейчас монтируют светофоры, металлические барьерные ограждения, обустраивают второй уровень подпорной стенки из габионов и ливневую канализацию с регулировкой высот крышек колодцев. Устроили выравнивающий слой на примыкании с улицей Старокузьмихинской. Подготавливают нижний слой основания, устанавливают бордюры, наносят разметки на готовых участках.

На другом крупном объекте – путепроводе по улице Джамбула – забетонировали подпорную стенку, сделали гидроизоляцию на тротуарах. Продолжают укладывать второй слой асфальтобетонного покрытия проезжей части, монтируют деформационные швы, фундаменты под освещение и перила.

– Темпы стараемся увеличивать до максимально возможных. На обоих объектах работы идут круглосуточно, почти все завершено. С подрядчиками поддерживаем постоянную связь. И со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь, чтобы сократить сроки сдачи объектов, – сообщил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации города Сергей Яременко.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:09
203
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...