68-летняя женщина погибла на пожаре в поселке Молодежном

Неосторожное обращение с огнем привело к гибели 68-летней женщины в Иркутском районе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре на улице Сосновой в поселке Молодежном поступило на телефон 101 в первом часу ночи 31 октября. Туда выехали две автоцистерны, штабной автомобиль и 13 человек личного состава.



Когда они добрались до места, огонь охватил цокольный этаж двухэтажного частного дома. Оттуда самостоятельно эвакуировались пять человек, в том числе двое детей. Газодымозащитная служба отправилась на разведку – по словам собственников дома, там осталась женщина. Пожарные обнаружили ее тело.

Открытый огонь потушили на площади 10 квадратных метров за 20 минут. Пострадали домашние вещи и мебель в цоколе. По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращение с огнем.

Всего за последние сутки в Иркутской области произошло 20 пожаров. Половина из них – именно из-за неосторожного обращения с огнем. Также часто возгорания происходили из-за короткого замыкания. По одному случаю – из-за неправильного использования печного отопления, поджога и неисправности транспортного средства.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:44
243
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...