Областные парламентарии поздравили с юбилейными датами учебные заведения региона

Депутат Евгений Зенкин от имени Заксобрания поздравил Братский индустриально-металлургический техникум с 50-летием. В наступившем учебном году при содействии парламентария на базе учреждения начал работу кластер «Металлургия». Появились новые классы и кабинеты, оборудованные современными тренажерами и другой необходимой техникой. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента со ссылкой на депутата.

Региональный законодатель работает над дальнейшим развитием техникума и его инфраструктуры за счет включения учебного заведения в профильные государственные программы и привлечения средств бизнеса.

– Нужно хорошее общежитие, спортивная площадка – да много чего. Но уверен, что мы справимся, – произнес Евгений Зенкин в приветственном слове.

О перспективах развития школы № 5 города Шелехова при содействии региональных властей говорил депутат Законодательного собрания Иркутской области Фёдор Саломатов на торжествах, посвященных ее 55-летию.

– В летописи школы зафиксирован интересный факт: жители и предприятия города пришли на помощь во время стройки и ремонта, чтобы успеть сдать школу в срок – к новому учебному году. Поэтому ее открытие и первая торжественная линейка в сентябре 1968 года стали настоящим праздником для шелеховчан, – сообщил парламентарий.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская в ходе совместного рабочего визита посетили юбилейный концерт Нижнеудинской детской художественной школы. Учебное заведение отметило 50 лет со дня основания. По словам областных парламентариев, благодаря поддержке местного и регионального бюджета в нем реализуются уникальные для удаленных территорий творческие образовательные программы.

– Сейчас, как и полвека назад, здесь учат ребят видеть и создавать прекрасное, мыслить творчески и замечать красоту в повседневной жизни. Это было и остается приоритетом в работе педагогов школы. И вместе с тем очень важно, что школа шагает в ногу со временем и обеспечивает обучение по самым разнообразным программам. Для малышей уже много лет открыт подготовительный класс «Кнопочки». Есть курс цифровой живописи. Школа активно проводит выставки и выездные мероприятия, например, ежегодно педагоги проводят творческие путешествия в Тофаларию, – рассказал Тимур Сагдеев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:18
68
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...