Байкальский фестиваль регионального кино стартует в Иркутске 30 ноября

Байкальский фестиваль регионального кино пройдет в Иркутске с 30 ноября по 2 декабря. Как сообщают организаторы, в этом году БФРК проходит в необычном лаконичном формате.

В шорт-лист фестиваля отобрано 14 самых достойных работ от региональных кинематографистов, в среднем по три работы в пяти номинациях, рассчитанных на двухдневный показ. Участники поборются за победы в номинациях лучший игровой фильм, лучший документальный фильм, лучшая работа в жанре «видеоарт», лучший рекламный ролик, лучший музыкальный клип.

Как подчеркивают организаторы, БФРК – это единственный фестиваль в Восточной Сибири, который представляет на своей площадке качественное региональное кино. Цель фестиваля – популяризация и повышение престижа регионального кинематографа и содействие региональной кинодистрибьюции.

К участию в конкурсной программе приглашены авторы, которые проживают на территории Иркутской области, Забайкальском крае, Республике Бурятия, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия) и Новосибирской области.

По традиции специально для участников конкурсной программы после завершения показов состоится открытое обсуждение работ со зрителями фестиваля.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:02
108
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...