Игорь Кобзев прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём телеграм-канале прокомментировал пресс-конференцию президента Владимира Путина:

Состоялось одно из важнейших политических событий года в нашей стране – прямая линия президента страны, которая была совмещена с пресс-конференцией. Безусловно, такое общение главы государства с людьми отражается на жизни каждого человека.

На прямую линию поступило огромное количество вопросов. Люди понимают, что это — возможность решить проблемы.

Прямой эфир смотрели всем составом правительства региона. Параллельно обсуждали те вопросы, которые звучали на прямой линии.

Разумеется, много обращений было посвящено спецоперации, поддержке бойцов. Большое количество вопросов на эту тему и у меня в комментариях. Уверен, многим военнослужащим было важно услышать, что после получения ранений не нужно возвращаться в части для прохождения военно-врачебных комиссий. Сделать это можно и в местах реабилитации. Кроме того, вы знаете, что у нас в регионе продолжается работа над проектом создания современного военного госпиталя.

Отдельно Владимир Владимирович поблагодарил волонтеров, которые помогают бойцам. У нас таким примером сплоченности стал первый региональный форум волонтеров СВО «Своих не бросаем!».

Из тем, которые повлияют на жизнь в нашем регионе это продление программы модернизации первичного звена здравоохранения — очень важное и нужное решение, развитие Байкало-Амурской магистрали. А также — повышение производства российских самолетов. Для нас это один из ключевых вопросов, учитывая создание в нашем регионе лайнера МС-21.

Прекрасно понимаю, что удалось задать и озвучить далеко не все вопросы, всё-таки поступило более 2 миллионов обращений. Общение длилось 4 часа. Думаю, многим важно было услышать, что все социальные обязательства перед гражданами будут полностью исполнены, а у нашей экономики накоплен серьёзный запас прочности.

Как разместить новость на Тайшет24

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
10:06
59
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...