Режим повышенной готовности продлили в Иркутской области из-за непогоды

В Иркутской области будет продлён режим повышенной готовности. Такое решение принято на внеплановом заседании рабочей группы при областной КЧС.

Напомним, ранее режим действовал на период новогодних праздников.

«В связи с поступлением прогноза о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Иркутской области обсудили готовность к работе в осложнённых условиях всех систем жизнеобеспечения региона: жилищно-коммунального хозяйства, в том числе электроснабжения, дорожно-транспортных подразделений. Даны поручения по организации бесперебойной работы служб и оперативного реагирования для устранения возникающих нарушений, – отметил первый заместитель Губернатора региона Роман Колесов.

Энергоснабжающим организациям рекомендовано увеличить количество персонала для работы в кол-центрах для оперативного реагирования на возникающие технологические нарушения.

По информации начальника Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азата Насырова, в период с 10 по 12 января по области ожидается неустойчивая погода:

10 января – усиление ветра ночью и утром до 15-20 м/с в западных и северо-западных районах (Тайшетский, Братский), снегопады;

11 января – слабый снег и низкий температурный фон;

12 января – вновь снегопады и усиление ветра до 15-20 м/с в западных, центральных и южных районах.

Как разместить здесь рекламу

Температура ночью: -14, -19 ℃, при прояснении -24, -29℃, 11-12 января по северу до -34,-40℃; температура днём: -8, -13℃, по северу до -25,-30℃, в западных районах 12 января – повышение до -1, -6℃.

08:50
55
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...