Творческие коллективы из Братска были представлены на выставке-форуме «Россия»

Творческие коллективы из Братска представили родной город на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия». Они стали участниками открытия Года семьи на на ВДНХ.

В течение всего дня, 20 января, своё творчество посетителям стенда дарили ансамбль русской песни «Любавушка», заслуженный коллектив народного творчества РФ, образцовый ансамбль танца «Огоньки», преподаватель Братского музыкального училища и Детской школы искусств №1, певица Анна Герасимова.

– Артисты привезли в столицу сибирскую энергетику и творческий задор. В павильоне Иркутской области они исполнили попурри о Братске, песни о любви и семье, вызвав отклик у посетителей. У нашего стенда собралось много москвичей и гостей столицы. Они снимали концерт на телефоны и дарили коллективам аплодисменты, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Также представители Школы искусств и ремёсел города Братска провели для посетителей выставки мастер-классы по резьбе по дереву, росписи деревянных изделий, плетению на коклюшках. Участие в них приняли свыше 500 человек.

Международная выставка-форум «Россия», на которой свои достижения представляют все 89 регионов страны, федеральные министерства, корпорации и общественные организации, проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Выставка будет работать на ВДНХ в Москве до 12 апреля 2024 года. На сайте мероприятия проходит всероссийское голосование за стенды.


23:10
586
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...