Никого не вижу, ничего не слышу, или Как Руслан Болотов Иркутском руководил

Никого не вижу, ничего не слышу, или Как Руслан Болотов Иркутском руководил

Очередная демонстрация полного управленческого коллапса, охватившего Иркутск под руководством как бы мэра Руслана Болотова, произошла в Иркутске на прошедшей неделе. В очередной раз в объективе повышенного внимания оказалась школа в микрорайоне Союз.

Предметом для ожесточенных дискуссий в очередной раз стал земельный участок, выделенный под строительство новой школы. В простонародье его даже окрестили участком Шредингера: для иркутской мэрии он есть и даже утвержден в проекте новой школы. Но вот жители близлежащих домов с этим не согласны и никак не могут добиться ответа на вопрос: «как так вышло, что наш двор стал двором школы и что с этим делать»?

Тем временем пресс-служба администрации Иркутска бодро докладывает о согласовании проектно-сметной документации на строительство новой школы в микрорайоне Союз, тем самым фактически анонсируя старт строительства долгожданного объекта.

Вот только подручные как бы мэра почему-то забыли рассказать о том, как на протяжении нескольких месяцев игнорируют обращения жителей домов на улице Тена 2 и 4, придомовой участок которых был несанкционированно забран под школьную территорию.

Про разгорающийся скандал и неоднократные попытки жителей получить ответ от мэрии и прокуратуры мы рассказывали: «Союз» разрушающий: очередной скандал вокруг школы «от Путина»

По сути, вопрос на данный момент так и не решен. Инициативная группа жителей так и не получила официального ответа, почему земля, по всем документам проходящая как часть домового владения, оказалась огорожена строительным забором.

На данный момент ни одного официального комментария о проходящем скандале от мэра не последовало. При этом Болотов активно пиарится на строительстве объекта, когда-то просимого даже у президента. Изумительная избирательность в выборе предмета обсуждения!

А потом мы получаем красочные отчеты о передовом опыте властей Иркутской области по работе в «интернетах»: огромное количество гос. пабликов, общение с жителями, открытые комментарии.

Но почему-то, как только появляется реальный пример требуемого жителями ответа, они натыкаются на непроходимую стену молчания. Те же общественники и журналисты, кто упоминают о существующем конфликте, получают волну негатива в свой адрес и обвинения в антинародной позиции. Школа ведь объект социальный. Для людей. Как можно быть против ее строительства?

Видимо, иркутскую администрацию не беспокоит, что возводится он против интересов этих же самых жителей. Настолько, что даже ответить на обращения жителей и открыто публично выступить по существующему вопросу они считают ниже своего достоинства.

В Иркутске уже однажды был мэр, который сказал фразу, ставшую крылатой. Ту самую, про бога и порядковый номер. Как видно нынешний горе-градоначальник решил повторить за предшественником. Но вместо позитивного опыта из управления выбрал гордое «звание».

А первому после бога, конечно, общаться с простыми смертными горожанами не по статусу.

01:20
165
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...