Крокодиловы слезы Ларисы Егоровой: собачья жизнь четвертого созыва

Крокодиловы слезы Ларисы Егоровой: собачья жизнь четвертого созыва

Лидер «Справедливой России» в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Лариса Егорова подалась в зоозащитницы. Ларису Игоревну можно понять: в новом созыве парламента кресла с портфелем у нее нет, а на пиар-плаву надо оставаться.

Приходится теперь якшаться с собачьими покровителями.

Как известно, в Иркутской области стали раздаваться глухие выстрелы предполагаемой подготовки к законодательному разрешению эвтаназии бродячих животных. А попросту говоря, хотят позволить физическое уничтожение бродячих собак, колготня с которыми надоела чиновникам хуже горькой редьки.

И вот, значит, противники означенного геноцида не нашли ничего лучше, чем пойти за помощью именно к депутату Егоровой. И она с готовностью назвала проект закона «живодерским и антиконституционным». А также организовала «встречу с активистами».

В Телеграме и соцсетях тут же распространили ролик, где Лариса Игоревна на 51 секунде очень забавно появляется на первом плане после склейки (на скриншоте она как раз устраивается в лучшей точке экрана).

Но самое интересное, что пламенная зоозащитница явилась на мероприятие против «живодерства» и «расчеловечивания»… в норковых шубе и шапочке.

Чтобы пошить эти наряды народной избранницы, пришлось умертвить никак не менее сорока животных. Вот ровно таких же, умилительные изображения которых обнародовал на днях иркутский зоопарк.

Как невезучие родственники этой очаровательной норки расстаются с жизнью на зверофермах, знают сейчас все.

Этих несчастных зверей и в России умерщвляют при помощи курареподобного яда, который вызывает постепенную парализацию периферийной и дыхательной мускулатуры. При совершенно ясном сознании жертвы. Мучительная, жуткая гибель от медленного удушья, которая выглядит со стороны как засыпание.

Собственно говоря, примерно такими же препаратами, видимо, и будут умертвлять бродячих животных.

На крупных зверофермах, в том числе в Китае, впрочем, часто не дожидаются смерти от яда, шкурят полуживых.

Вот примерно так и выглядит цена шарма Ларисы Егоровой

То есть, выходит, Лариса Игоревна даже не задумывается о глобальном смысле акций зоозащитников. Сказали «собаки» – значит, «собаки», какие еще другие живые существа?

А ведь могла бы учесть хотя бы опыт своей новой коллеги по парламенту Антонины Кокошниковой, которая явилась в собачий приют удостоверить свою любовь к животным… тоже в норковой шубе. На фото прямо по глазам собак видно, что они не верят Антонине Владимировне. Да этот взгляд можно адресовать и Егоровой с ее зоозащитой.

Но какой спрос с Кокошниковой, в учреждении которой (ДК «Нефтехимик» в Ангарске) внедряют стрип-пластику в детские танцевальные конкурсы! А вот Егорова с ее опытом в публичной политике могла бы научиться быть уместной и учитывать детали. В которых известно кто кроется…

10:32
148
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...