Больше интернета, выше скорость

Больше интернета, выше скорость

Где в Иркутской области мобильный интернет стал летать быстрее, как абоненты поздравляли друг друга в новогодние праздники и какие направления россияне выбирали для отдыха этой зимой – рассказываем в дайджесте новостей от Tele2.

Мобильному интернету придали ускорение

Скорость передачи данных в сети Tele2 продолжает расти в жилых районах, деловых центрах и прогулочных зонах крупных городов Приангарья. В частности, в Иркутске в этом году оператор ускорил мобильный интернет:

• на бульваре Гагарина;
• вблизи Знаменского монастыря на улице Рабочего Штаба;
• в районе делового центра Silver на улице Карла Либкнехта.

Точечные работы на сети были проведены в Братске, Ангарске, Саянске, Бодайбо, Зиме. Доступ к качественным услугам связи получили также жители микрорайона «Саянская деревня» участка «Буринская дача» Зиминского района.

Тем временем, все больше населенных пунктов Иркутской области обрастают современными технологиями, открывая новые возможности для жителей. В январе, например, мобильный интернет и голосовая связь Tele2 впервые появились в селе Илир Братского района.

Больше трафика, меньше звонков

По данным аналитической платформы big data Tele2, потребление мобильного интернета по России в период с 31 декабря по 8 января увеличилось на 12,8% по сравнению с прошлым годом и на 26,1% – по сравнению с позапрошлым. Клиенты предпочитают общаться в соцсетях и мессенджерах, смотреть с телефонов видео и другой тяжелый контент.

Популярность звонков при этом падает. Потребление голосовых услуг среди клиентов Tele2 в России в эти зимние каникулы сократилось на 15% год к году.

Куда летали россияне в Новый год

Tele2 проанализировала поездки россиян за границу в преддверии и во время новогодних каникул. Число клиентов оператора, которые находились в международном роуминге в этот период, выросло на 8% год к году. Самой посещаемой страной дальнего зарубежья стал Таиланд, в то время как годом ранее лидировала Турция. В целом же первые четыре строчки в топ-10 стран дальнего зарубежья, куда путешествовали абоненты Tele2, выглядят так:

• Таиланд,
• Турция,
• Египет,
• ОАЭ.

С 5-го по 10-е место занимают Китай, Германия, Шри-Ланка, Франция, Испания и Италия. Среди экзотических новых направлений оказались острова Кука, Виргинские и Каймановы острова.

В ходе исследования оценивались поездки россиян в страны дальнего зарубежья в период с 22 декабря 2023 года по 8 января 2024-го на основе аналитики big data Tele2.

12:28
130
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...