Карьера и труд в одном флаконе

В иркутском Доме молодежи 17 февраля, в день Российских студенческих отрядов, завершился карьерный форум «Труд крут». Организатором форума стало региональное отделение общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке областного министерства по молодежной политике.

По традиции, в день студотрядов начинается набор в отряды новых бойцов накануне очередного строительного сезона. Однако на этот раз речь шла не столько о труде или реальном производстве, сколько о способах использования труда в личных интересах. Для участников форума провели лекции о «построении профессиональной траектории» и подготовке резюме, карьерные консультации и ярмарку вакансий. В программу форума включили мастер-классы и тренинги от представителей Кадрового центра Иркутской области и ОАО «РЖД»; об участии других работодателей информации нет.

Заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева провела встречу с представителями вузовских штабов студенческих отрядов и круглый стол Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Общественной палаты области «О развитии движения студенческих отрядов на территории Иркутской области. О мерах поддержки студенческих строительных отрядов». О том, какое отношение Общественная палата имеет к строительным отрядам, и чем она может помочь их развитию, организаторы не сообщают.

Масштабный карьерный форум «Труд крут» проводится в 65 регионах России. В Иркутске  мероприятие посетили более 200 человек из Иркутского района и городов Иркутск, Братск, Ангарск, Шелехов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:22
206
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...