Федеральные каналы Первый и НТВ выпустили сюжеты об изношенных сетях Байкальска

Сразу два федеральных канала – НТВ и Первый – показали материалы об изношенных коммунальных сетях города Байкальска (Иркутская область).

Причиной сюжетов на федеральных каналах стали коммунальные аварии, которые в Байкальске происходят постоянно. Мэр города Байкальска Василий Темгеневский сообщил, что сети изношены на 80-100%. Как следствие, в 2023 году на территории небольшого Байкальска (11 тысяч жителей) было зафиксировано почти 50 порывов.

Из новостных сюжетов телеканалов Первый и НТВ можно узнать, что виновником плохого состояния местных коммунальных сетей стал их частный владелец, или как его называют в Байкальске «коммунальный барон». 

Местные жители постоянно жалуются в городскую администрацию на компанию этого «коммунального барона». Но власти только разводят руками. Об этом сообщает интернет-журнал ГЛАГОЛ38.

Ситуацию кардинально можно изменить только после того как в Байкальске будет построен новый современный теплогенерирующий объект. Речь об это шла не недавнем совещании в Иркутске, в котором приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшеева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. После этого владелец действующего теплоисточника окажется не у дел. А государство получит возможность забрать у него изношенные коммунальные сети и заняться их ремонтом.


10:34
174
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...