Спортсмены Приангарья стали призёрами по кёрлингу II Всероссийской спартакиады

Спортсмены из Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами соревнований по кёрлингу на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди лучших спортсменов. Турнир, который проходил с 8 по 17 февраля в Красноярске, собрал сильные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны.

По словам министра спорта региона Павла Богатырева, спортсмены из областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» заняли медали в двух дисциплинах — среди мужских команд и смешанных пар.

— Впереди у наших спортсменов ряд важных соревнований, и я уверен, что они составят серьёзную конкуренцию своим соперникам, — сказал глава ведомства.

Второе место среди мужских команд заняли Андрей Дудов, Андрей Ильин, Кирилл Палагней, Данила Мухорин и скип Михаил Власенко. Данила Мухорин также получил звание мастера спорта России. Победу одержала мужская команда Краснодарского края, а на третьем месте оказались спортсмены из Санкт-Петербурга.

В смешанных парах бронзовые медали завоевали Николай Лысаков и Виктория Десова из Иркутска. Золотые медали получили спортсмены из Санкт-Петербурга Нкейрука Езех и Олег Красиков, а серебро досталось Анастасии Москалевой и Кириллу Суровову из Московской области.

Как рассказал Павел Богатырев, спортсмены будут участвовать в соревнованиях по кёрлингу на XII зимней спартакиаде учащихся России, которая состоится с 16 по 23 марта в Сочи. После этого будут проведены первенства России среди юниоров до 22 лет и чемпионаты страны по кёрлингу для мужских и женских команд.


18:16
133
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...