В Ленинском округе Иркутска продолжается мониторинг уровня реки Ангары

В Ленинском округе Иркутска продолжается контроль уровня воды в реке Ангаре. Начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения Наталья Вирейкина доложила мэру города Руслану Болотову, что уровень воды возле поселка Боково-Мегет увеличился на 500 метров, что привело к затоплению одного километра дороги в сторону Иркутска и более двух километров в сторону Мегета.

Согласно информации ГУ МЧС, уровень воды в реке Ангаре увеличился на 30 сантиметров за сутки в поселке Боково, а кромка льда находится в поселке Мегет. Кроме того, около СНТ «Нептун» также было затоплено примерно 500 метров дороги.

На месте находится пожарно-спасательная служба Иркутской области. Дорога в сторону Мегета закрыта, и администрацией города Иркутска был организован обход через СНТ «Нептун» и «Ангара-3».

Мэр Руслан Болотов поручил всем ответственным специалистам и службам города выехать на место. В ближайшее время под руководством МЧС России по Иркутской области, Росводресурсами и вице-мэром состоится совещание. По итогам рабочей встречи будет оценена сложившаяся ситуация и разработан план дальнейших действий.

В случае возникновения подтоплений горожанам следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 269-783.


14:12
139
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...