Демобилизованный ветеран СВО из Приангарья нашел работу по душе и стал сапожником

Возвращение домой – это возвращение к мирной жизни. Демобилизованные бойцы ищут работу и часто обращаются за помощью к социальным координаторам регионального фонда «Защитники Отечества». 90% ветеранов и родственников погибших бойцов уже нашли работу.

Соцкоординатор Снежана Байден из Усть-Илимского района помогла подопечному фонда Игорю заключить соцконтракт на открытие собственного дела. Теперь мужчина отшивает обувь на заказ. Снежана продолжает помогать: нашла для него первых клиентов, организовала участие в благотворительной городской ярмарке. Игорь уже приступил к выполнению заказов: одним из первых его клиентов стал мальчик, которому нужна специальная обувь.

«К делу подошел мастерски, сшил ребёнку домашние и прогулочные сапожки. Все строго по меркам, с удобной колодкой. Обувь очень качественная и невероятно лёгкая», – поделилась Снежана Байден.

Ее коллега Екатерина Болотова из Тайшетского района сумела помочь ветерану СВО за три дня.

«Я договорилась о консультации в Кадровом центре. Ветеран в тот же день пришел на приём, посмотрел вакансии. Он выбрал должность слесаря-ремонтника и уже через пару дней приступил к работе», – рассказала она.

Переобучение и трудоустройство — важные составляющие возвращения ветеранов СВО к привычной жизни. Военнослужащие и их родные могут обращаться к социальным координаторам регионального филиала фонда за помощью. В Иркутске фонд можно найти по адресу: ул. Софьи Перовской, 30/1, телефон: +7 (800) 600-52-51.


17:32
140
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...