Депутаты ЗС Иркутской области создали патриотический совет

Первое заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания состоялось 20 февраля в Законодательном собрании Иркутской области. Совет возглавляет председателб областного парламента Александр Ведерников, а заместителем председателя избрали Елену Зубун.

На заседании определили направления работы совета, включая сбор и отправку гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции, поддержку семей военнослужащих и воспитательную работу с детьми.

Депутат Заксобрания и кандидат исторических наук Дмитрий Мясников отметил, что уровень патриотизма среди старшеклассников и студентов растет, но требуется усиленная работа. Он предложил привлечение школьников к оказанию гуманитарной помощи участникам спецоперации, включение региональной составляющей в образовательную программу, разработку единого учебника по истории Приангарья, а также расширение понятия патриотического воспитания научными, промышленными, культурными и другими направлениями.

Члены совета обратили внимание на развитие туристических клубов, создание реестра организаций дополнительного образования, поддержку народных музеев и развитие культурно-досуговых центров в качестве учреждений патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Один из основных вопросов, находящийся в центре внимания депутатов, — это детский отдых и развитие дополнительного образования школьников.

По данным: «Глагол. Иркутское обозрение»


18:32
134
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...