В Иркутске подготовили пункт временного размещения из-за угрозы подтопления

В Иркутске подготовили пункт временного размещения (ПВР) из-за угрозы подтопления садоводств возле Батарейной. Об этом сообщает «Ирсити». 

В школе №36 на станции Батарейной городская администрация поставила ПВР Иркутске подготовили пункт временного размещения из-за угрозы подтопления жилых домов в нескольких садоводствах вблизи Ангары. 

Напомним, в Ленинском округе Иркутска Ангара подтопила СНТ «Нептун» и «Ангара-3». МУП «Иркутскавтодор» оборудует проезд между садоводствами, а также поднимет уровень дорожного полотна при подъезде к СНТ, чтобы предотвратить выход воды на дорогу. На месте находятся сотрудники МКУ «Безопасный город» и ГУ МЧС по Иркутской области. Специалисты комитета по управлению Ленинским округом проводят обходы в зоне подтопления и при необходимости актирование ущерба. Также будут внесены изменения в маршруты пассажирского транспорта. В настоящее время по поручению Руслана Болотова будет направлено письмо в территориальный отдел водных ресурсов по Иркутской области с просьбой рассмотреть возможность снижения сбросных расходов на Иркутской ГЭС до 1500 кубических метров в секунду.


15:24
227
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...