Андрей Модестов назначен на должность и.о министра здравоохранения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с исполняющим обязанности министра здравоохранения региона Андреем Модестовым. 11 марта он был назначен на эту должность указом губернатора. На встрече глава региона обозначил основные задачи и приоритеты в работе региональной системы здравоохранения.

Игорь Кобзев отметил достижения врачей Приангарья в области трансплантации органов, нейрохирургии и детской кардиохирургии. Однако, по его словам, здравоохранение является одной из самых сложных и проблемных сфер в регионе. Главные задачи включают реализацию национальных проектов, строительство новых учреждений, привлечение медицинских специалистов и повышение доступности качественной медицинской помощи.

— За плечами у Андрея Арсеньевича богатый профессиональный опыт. Уверен, он сумеет приумножить наши успехи в сфере здравоохранения, — сказал губернатор.

Для оказания помощи в приеме-передаче дел создана специальная комиссия. Новому министру передана вся необходимая документация и информация по направлениям деятельности министерства.

Андрей Модестов подчеркнул, что он будет особенно следить за выполнением задач, поставленных губернатором. Он рассказал о своих долгосрочных задачах, таких как увеличение продолжительности жизни жителей области и снижение показателей смертности, создание устойчивого финансово-экономического блока и поддержка медиков и пациентов.

Андрей Модестов также выразил благодарность Игорю Кобзеву за оказанное ему доверие и заявил о своем стремлении продолжать развитие медицины в Иркутской области.

Андрей Арсеньевич Модестов родился в 1965 году в Красноярске. Он окончил лечебный факультет Красноярского государственного медицинского института. Он является врачом-онкологом, кандидатом медицинских наук и был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Он также имеет повышение квалификации по профилям «Онкология» и «Социальная гигиена и организация здравоохранения». Андрей Модестов прошел обучение в Российском государственном медицинском университете и в течение двадцати лет руководил государственными медицинскими учреждениями.


14:00
112
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...