В Братске сотрудники полиции и общественники поздравили победителей конкурса буклетов по ПДД



В Братске сотрудники полиции и общественники поздравили победителей конкурса буклетов по ПДД. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Братска.

Творческий конкурс буклетов по правилам дорожного движения организовала средняя школа №31 города Братска. Школьники с 1 по 11 класс активно откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в конкурсе: на суд жюри было сдано более 170 работ по тематике безопасности дорожного движения.

Дети, казалось, охватили все возможное: и правила перехода проезжей части, и тему использования детских удерживающих устройств, виды светофоров и значение их сигналов, дорожные знаки, а кто-то из ребят оформил буклет как обращение к водителям с напоминанием о скорости движения и запрете на управление в состоянии опьянения.



Организаторы добились поставленной цели конкурса: учащиеся повторили Правила дорожного движения. Стало очевидно, что образ правонарушителя имеет для них негативное значение, а понимание алгоритма безопасного поведения носит сознательный характер.

Накануне инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Татьяна Бакуркина и председатель Общественного совета при МУ МВД России "Братское" Роман Небользин на торжественном школьном мероприятии объявили имена победителей и вручили им грамоты и светоотражающие брелоки. В завершении для победителей и собравшихся в актовом зале учеников начальных классов с агитпрограммой выступил отряд юных инспекторов движения.

Подобные мероприятия являются для школ и детских садов неотъемлемой частью работы по пропаганде безопасности дорожного движения, которая призвана сохранить жизнь и здоровье детей.

15:58
139
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...