В селе Каменка Иркутской области найдены решения по организации учебного процесса

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов по поручению губернатора региона Игоря Кобзева отправился в село Каменка Нижнеудинского района для помощи в оперативном решении вопросов организации работы школы и детского сада. Напомним, что 7 марта произошел пожар в здании Каменской основной школы, где располагались детский сад, столовая и начальные классы.

Максим Парфенов и мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев осмотрели пострадавшее здание и они провели следственные действия, чтобы выяснить причины пожара.

На совещании глава регионального ведомства и мэр района обсудили вопросы организации учебного процесса с участием депутата Законодательного собрания области Елены Крыжановской, педагогов, родителей школьников и детей, посещающих детский сад.

Главная школа села Каменка является малокомплектной, в ней обучается 40 детей, и возможно организовать образовательный процесс в две смены, если перепрофилировать имеющиеся кабинеты. Такое решение устраивает и педагогов, и родителей. Обучение учащихся 1-5 классов, а также 9 класса будет проводиться в первую смену. Учащиеся 6-8 классов будут обучаться во вторую смену.

В отношении дошкольников родители поддерживают вариант подвоза детей в Курятский детский сад, где они будут находиться в комфортных условиях. Для этого администрация района найдет возможность выделить школьный микроавтобус, и родители смогут сопровождать своих детей.

Максим Парфенов отметил, что вопрос организации питания для школьников также был проработан, но пока это временные меры. Для организации полноценного горячего питания начиная со следующего учебного года, правительство региона совместно с администрацией муниципалитета будет рассматривать возможность постройки модульного пищеблока, аналогичный опыту, уже имеющемуся в регионе.


14:38
129
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...