В Приангарье организуют тургруппы из Индии на Байкал

Туристическая компания из Иркутска заключила сделку с индийской компанией для организации туров из Индии на Байкал. ООО «Байкальская виза тур» в настоящее время разрабатывает программы на летний (2024 год) и зимний (2025 год) сезоны для гостей из Южной Азии. Планируются комбинированные туры через Москву, где туристы из Индии смогут провести около трех-пяти дней в столице Приангарья, в зависимости от их предпочтений.

Как рассказала Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности Иркутской области, экспортный контракт стал результатом переговоров, которые начались в декабре прошлого года, когда Центр «Мой бизнес» организовал обратную бизнес-миссию индийских компаний в Приангарье. 30 компаний из нашего региона проявили интерес и приняли участие в переговорах, и уже есть первый реальный контракт. Это подтверждает успешность мер поддержки, предоставляемых правительством Иркутской области и его развивающимися институтами, в том числе Центром «Мой бизнес». 

Напомним, обратную бизнес-миссию индийских компаний в Иркутскую область организовал Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Российской Федерации. Тогда в Приангарье приехали представители пяти индийских компаний, заинтересованных в импорте орехов, семян, растительных масел, косметики, удобрений и других товаров из Иркутской области в Индию, а также индийская консалтинговая фирма, предоставляющая комплексные услуги по выходу на рынок Индии.

В ноябре 2024 года планируется бизнес-миссия иркутских компаний в Индию при поддержке центра «Мой бизнес».

В Министерстве экономического развития и промышленности региона отметили, что Индия занимает 10-е место в экспортных операциях Приангарья по итогам 2023 года. Основу экспорта в Индию составляют топливно-энергетические товары, металлы и изделия из них, машины и оборудование, древесина и изделия из нее, а также продукция химической промышленности.


14:46
147
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...