В Иркутске благоустроят участок улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной

В 2024 году в Иркутске планируется благоустроить участок улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», которая осуществляется по инициативе президента России Владимира Путина. 

Территория заняла четвертое место по итогам рейтингового голосования в 2023 году. В ходе благоустройства планируется заменить тротуарное покрытие, установить современное освещение и озеленение, включая устройство газона и живой изгороди. 

Улица Лермонтова рядом с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом является популярным местом для студентов, поэтому целью проекта является сделать этот участок современным и удобным для всех. 

Также, в рамках благоустройства планируется установить малые архитектурные формы, такие как лавочки, урны, стенды и парковки для электросамокатов. Помимо этого, в Иркутске впервые будет построен теплый остановочный пункт. 

Жители Иркутска могут принять участие в выборе территории для благоустройства в 2025 году на специальных голосованиях, проводимых с 15 по 17 марта. Адреса пунктов голосования размещены на сайте. 


16:26
114
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...