В Иркутске проводят противогололедную обработку дорог

В Иркутске при уборке дорог и тротуаров проводится противогололедная обработка дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В весенний период при уборке автомобильных дорог и, особенно, пешеходных дорожек и тротуаров особое внимание уделяют противогололедной обработке: устраняют наледь, обрабатывают поверхности песком. Ежедневно на основных улицах города задействовано не менее 140 рабочих и 30 едини техники. Ночью выполняется механизированная работа магистралей, днем ручным способом и при помощи машин в норму приводят дороги, тротуары, наземные и подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, заездные карманы. Большой объем работы приходится на сбор мусора, который появился после таяния снега.

Только за последние сутки грейдирование, сбор и вывоз снега провели на улицах Баррикад, Ярославского, Маршала Конева, 4-я Железнодорожная, Курочкина, в микрорайонах Университетский и Юбилейный, 7-м Советском переулке, СНТ «Ангара-3». Подметально-уборочные машины работали на улице 5-я Армия, бульваре Постышева, Знаменской развязке. Подсыпку автодорог противогололедными материалами выполнили на участках улиц Байкальская, Цимлянская, 5-я Железнодорожная, на бульваре Постышева. 

Провели пропаривание русел рек Сарафановка и Солянка, водоотводов на улицах Загоскина и Розы Люксембург, на улице Детская откачали воду с проезжей части. От снега и наледи очищали колодцы на Советской, Рабочего Штаба, 25 Октября.



16:38
160
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...