В Приангарье завершается региональный конкурс «Сохраним лес живым»

В Иркутской области завтра, 20 марта, завершается прием работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым». Этот конкурс был организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Продолжительность отбора работ составила месяц.

На конкурс могли подать заявки и работы участники и руководители школьных лесничеств региона, ученики общеобразовательных организаций, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Согласно положению о конкурсе, он проводился в трех номинациях. В номинации «Защитим лес от пожара» участникам необходимо было нарисовать самостоятельно или с использованием графической программы листовку, соответствующую конкурсной тематике, с указанием единого номера лесной охраны: 8-800-100-94-00.

В номинации «Реализованный проект» предполагалось создать противопожарный баннер. Для учеников художественных школ и кружков была организована отдельная номинация «Сохраним лес – дом животных», где нужно было нарисовать пейзаж с изображением лесных животных, обитающих в Приангарье.

Всего на конкурс поступило 315 работ. Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин выразил благодарность всем участникам за их творческий подход к очень важной теме — бережному отношению к природе. Он также отметил, что лучшие работы будут использованы как агитационные материалы для профилактики лесных пожаров и размещены на билбордах по всей территории области.

Оценку материалов конкурса будет проводить жюри, сформированное из организаторов, включая министерство лесного комплекса Иркутской области, организацию «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов» и Центр развития дополнительного образования детей. Победители и призеры каждой номинации будут награждены дипломами и поощрительными призами от Минлеса.


14:22
132
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...