Организаторов фейкового онлайн-магазина задержали в Пскове за обман 30 иркутян

В Пскове сотрудники полиции Иркутска задержали двух организаторов фейкового онлайн-магазина. Они обманули более 30 иркутян, сообщает МВД Медиа со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию Иркутска поступил ряд сообщений от граждан о хищении их денег при оплате товаров в интернет-магазине, созданном неизвестными в мессенджере. Сотрудники полиции установили личности двух организаторов онлайн-маркета и, выехав в служебную командировку в Псков, задержали их. Ими оказались двое 21-летних местных жителей.

Молодые люди рассказали, что размещали на своей фейковой торговой площадке объявления о продаже различных вещей, описание которых вместе с изображением брали со страниц известных маркетплейсов. Цена товаров в этом онлайн-магазине была в 10 раз ниже рыночной. При этом указанных предметов не было в наличии у организаторов площадки.

Аферисты обещали клиентам отправить заказ при осуществлении полной оплаты, но при получении денег переставали выходить на связь. По предварительным данным, жертвами стали множество жителей разных регионов России, из которых более 30 человек — из Иркутска. Сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, может превышать 10 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела.


Видео МВД Медиа

06:32
116
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...