92% россиян считают себя воспитанными людьми

Сколько россиян считают себя воспитанными людьми? 92% из 1,4 тысячи респондентов. Анализ мнений провели специалисты социологического агентства «Вебер». Что такое хамство в понимании россиян и как часто с ним сталкиваются жители страны — в новом исследовании, пишет ИА IrkutskMedia.
 
«Представления людей об этичном, культурном поведении у всех разные, они часто зависят от среды, в которой находится человек, и многих других особенностей. В этом исследовании мы хотели узнать, какие нормы разделяют россияне, какое поведение считается допустимым, а какое, наоборот, неприемлемым. Приятно осознавать, что грубое отношение, или попросту хамство, не является частью нашего менталитета — так считают 66% в России.

А вот желание заступиться, помочь, позаботиться, примирить нарастающий конфликт как раз заложено в нормах социальной жизни, что и отразилось в ответах респондентов. Вместе с тем, каждый второй (45%) уверен, что на хамство не нужно отвечать хамством», — поделилась руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова. 

14:30
100
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...