Правительство Приангарья награждено дипломом «Самый гостеприимный стенд» на MITT

Правительство Иркутской области было награждено дипломом в номинации «Самый гостеприимный стенд» на международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая прошла в Москве. 

В мероприятии приняли участие представители агентства по туризму, информационно-туристской службы и регионального Центра «Мой бизнес», а также 26 компаний турбизнеса, которые заключили более 80 договоров. 

Представители турбизнеса Иркутской области заключили соглашения о партнерстве, обмене туристическими группами и реализации туров в Прибайкалье. Соглашение о сотрудничестве также было подписано с Общенациональным союзом организаций индустрии гостеприимства, Крымской региональной общественной организацией активных видов спорта, досуга и отдыха «Фрирайт» и Объединенной дирекцией государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка.

Стороны намерены сотрудничать в эколого-просветительской сфере с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства и туризма. 

Также планируется развитие связей между предпринимателями в сфере туризма, организация совместных мероприятий и содействие развитию системы образования и подготовки кадров для индустрии гостеприимства. 

В рамках выставки был организован виртуальный квест-маршрут и представлен каталог «Байкал начинается с Иркутска». Иркутская область также присоединилась к проекту «Бам туристический» и подписала межрегиональный план развития туризма — дорожную карту по развитию единого туристического маршрута по БАМу. 

Представители Приангарья также обсудили перспективы развития въездного туризма в российских регионах и провели встречи с потенциальными инвесторами.


14:58
144
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...