Строительная готовность нового блока школы №75 в Иркутске составляет 22%

В Иркутске продолжается строительство нового блока школы №75. Сейчас строительная готовность объекта составляет 22%. Там выполнили работы прокладке наружных сетей водоснабжения и тепловых сетей, по кирпичной кладке цокольного этажа, по установке каркаса цокольного и первого этажей трех блоков, по каркасу второго и третьего этажа второго блока.

По словам начальника департамента образования мэрии Иркутска Анжелы Головко, в среднем на объекте работает 30 человек, но с 25 марта подрядчик добавит еще 20 рабочих. Об этом сообщает пресс-служба думы города. Первый этап работ планируют завершить в апреле 2024 года. Кроме того, сейчас идет и закупка необходимого оборудования для школы. На него выделено 32,8 миллиона рублей.

Контракт на возведение школы заключили с АО «УКС Иркутска» от 14 сентября 2023 года. Работы должны завершить до 1 ноября 2024 года. Итоги строительства учреждения внес на рассмотрение постоянной комиссии думы Иркутска по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна депутат по избирательному округу № 33 Ростислав Белых. Заседание комиссии состоялось 22 марта. Его провел депутат по избирательному округу № 12 Александр Друзенко. Всего на нем депутаты рассмотрели три вопроса.

По инициативе депутата по избирательному округу № 5 Леонида Усова обсудили строительство спортивного кластера в Ленинском районе по улице Ярославского. В рамках первого этапа планируют построить «Центр самбо и бокса» на участках общей площадью 2,5 гектара. Комитет по социальной политике и культуре администрации подготовил техническое задание по проектам-аналогам. Ориентировочная стоимость разработки проектной документации составила 15 миллионов рублей. Данная сумма уже предусмотрена в бюджете города на 2025 год.

Кроме того, депутаты заслушали отчет о деятельности комиссии за 2023 год. Всего было проведено 11 заседаний, рассмотрено 113 вопросов (70 плановых и 43 внеплановых).

15:42
118
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...