Руслан Болотов поблагодарил Андрея Хоменко за вклад в развитие Иркутска и науки

В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось торжественное заседание Ученого совета, на котором отметили завершение карьеры научного руководителя вуза, доктора технических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ Андрея Хоменко.Мэр города Руслан Болотов выразил благодарность и признание его вклада в развитие науки и Иркутска.

Руслан Болотов отметил, что Андрей Хоменко сделал большую работу за почти 40 лет своей деятельности в университете, превратив его в одного из лидеров образования в Сибири и Дальнем Востоке. Под его руководством была создана современная материально-техническая база, выпускники занимали важные позиции в отраслевых структурах и российских железных дорогах. Специально благодаря Андрею Хоменко была создана роща «Звездочка». 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что за время работы ученого были реализованы проекты, которые способствовали социально-экономическому развитию Приангарья. Его уход вызвал много слов благодарности от депутатов, руководителей организаций и представителей науки и образования. 

Сам Андрей Хоменко заявил, что успех в работе заключается в команде, и призвал всех продолжать работать над развитием города и региона.


16:26
153
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...