В Иркутске скоро откроют первый ресторан «Вкусно – и точка»


Первый ресторан сети «Вкусно – и точка» планируют открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство этого заведения уже началось на территории комплекса «Фортуна» на улице Рабочей. Об этом сообщает ИА «ИрСити», ссылаясь на отдел маркетинга компании «Ретейл Групп».

Площадь первого ресторана «Вкусно – и точка» составит почти 500 квадратных метров. Он расположится у пешеходного вантового моста на «Фортуне». Причем рассчитан он будет не только на пешеходный трафик. Специально для автовладельцев, которые заезжают в такие заведения по пути, компания предусмотрела систему автовыдачи заказов тем, кто за рулем. Ресторан сможет одновременно принять до 100 посетителей.

«Этот проект очень интересен как с точки зрения развития нашего бизнеса, так и с точки зрения предоставления дополнительных услуг иркутянам и гостям города. Мы взяли на себя обязательства в короткие сроки реализовать проект, чтобы быть причастными к открытию самого узнаваемого и ожидаемого ресторанного бренда в индустрии общественного питания», – заметил управляющий ООО «Ретейл Групп» Михаил Замаратский.

По данным системы «Контур. Фокус», компания «Ретейл Групп» связана с бывшим депутатом ЗакСобрания Ниной Чекотовой. Фирма зарегистрирована чуть больше года назад, ее учредителем стала дочь Чекотовой Анастасия Замаратская, а гендиректором – сама Нина Чекотова. Она же владеет «Фортуной», также долю в ней имеет и Замаратская.

Помимо «Фортуны» Чекотовой принадлежит «Торговая площадь Павла Чекотова» (названная в честь убитого в 2004 году мужа). С «Фортуной» связаны одноименные торговые центры на улицах Франк-Каменецкого и Чехова, а также «Автоград», «Электрон» и рынки «Покровский», «Казанский», «Знаменский», «Четыре сезона» и «Русиновский».

О том, что в Иркутске появится ресторан сети «Вкусно – и точка», говорят уже несколько лет. В 2021 году тогда еще компания «Макдональдс» в лице гендиректора Марка Карена подписала соглашение с губернатором Игорем Кобзевым. В планах было открыть восемь заведений в течение пяти лет.

В 2022 году компания «Макдональдс» решила уйти из России. Поэтому на базе этих ресторанов открыли другую сеть – «Вкусно – и точка». Российский сегмент бизнеса приобрел предприниматель Александр Говор. С 12 июня 2022 года бывшие рестораны «Макдональдс» в РФ начали открываться под новым именем «Вкусно – и точка». В сентябре 2023 года Александр Говор в интервью ТАСС сообщил, что такой ресторан будет открыт и в Иркутске, однако тогда не были названы сроки.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
20:06
660
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...