Тематический «Рейс безопасности» для школьников из Иркутска организовали на ВСЖД

В преддверии весенних каникул специалисты Восточно-Сибирской магистрали проводят профилактические мероприятия в формате экскурсий для учеников школ, расположенных рядом с железной дорогой.

Так, 15 воспитанников средней общеобразовательной школы № 67 г. Иркутска стали участниками тематического «Рейса безопасности». В специализированном подвижном составе 22 марта 2024 года школьники совершили путешествие до станции Слюдянка.

В пути следования железнодорожники рассказали об основных правилах поведения на объектах инфраструктуры. Ребята узнали о системе обеспечения безопасности пассажиров в поездах и на вокзалах, о том, как правильно переходить железнодорожные пути и выходить из вагона, как вести себя на платформе, почему нельзя приближаться к проводам, зачем снимать наушники и капюшон, находясь возле железной дороги, и другие правила. Закрепить полученные знания помогла викторина.

Помимо этого, дети получили памятки и школьные принадлежности с напоминанием о том, что железная дорога – не место для игр.

Отметим, что с начала 2024 года на Восточно-Сибирской железной дороге травмировано двое несовершеннолетних. Причиной несчастных случаев стало нарушение правил перехода через железнодорожные пути.

Работники магистрали совместно с транспортными полицейскими, образовательными учреждениями и органами местного самоуправления проводят регулярную профилактическую работу, направленную на снижение количества происшествий с детьми на инфраструктуре железной дороги.


01:40
179
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...