Губернатор Приангарья встретился с исполняющей обязанности главы мэрии Тулуна

В пятницу, 22 марта, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с и.о. главы администрации Тулуна Татьяной Якубовой. Стороны обсудили развитие города, в том числе завершение отопительного сезона, строительные и ремонтные работы.

Глава региона отметил важность выполнения задач, поставленных в рамках правительственной комиссии по восстановлению инфраструктуры Тулуна после наводнения 2019 года, федеральным и областным госпрограммам. Решением губернатора со стороны правительтсва области и.о. главы администрации Тулуна окажут методическую помощь. Все, касающееся строительных, инженерных и других направлений, связанных с модернизацией и социально-экономическим развитием, будет курировать зампредседателя регионального правительства Павел Писарев. На следующей неделе он с рабочей группой направится в Тулун. В городе проведут совещания, определят первоочередные и плановые задачи.

— Персональным куратором Тулуна назначен начальник управления губернатора Приангарья по региональной политике Александр Гоголев. Он составит план работ, чтобы жители понимали, что мы вместе будем решать проблемы, — сказал Игорь Кобзев.

Татьяна Якубова поблагодарила за поддержку и выразила надежду, что в Тулуне удастся выполнить все обозначенные задачи.


04:04
289
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...