Несколько инициатив губернатора по поддержке участников СВО и их семей приняли в Иркутской области 

Семьи погибших или умерших участников специальной военной операции из Иркутской области, не успевшие получить единовременную выплату, могут воспользоваться правом на ее получение. С инициативой, внести такие изменения в областной закон от 5 июля 2023 года выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Предложение принято областным парламентом в первом и окончательном чтении.

– Мы обязаны выполнять наш долг по поддержке военнослужащих, тех, кто выбрал нелегкий путь защиты нашей Родины с оружием в руках. Бойцы должны знать, что они и их семьи не останутся без поддержки, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что 26 марта на сессии Заксобрания в первом и окончательном чтении поддержана еще одна инициатива губернатора, касающаяся увеличения этой же единовременной выплаты военнослужащим по контракту, участвующим в специальной военной операции в два раза. Изменения в закон Иркутской области внесены по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и поддержаны областным парламентом. Действие изменений будет распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. Выплата увеличена с 200 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.

Напомним, что инициатива главы региона сегодня обсуждалась на встрече Игоря Кобзева с представителями фракции «Единая Россия» областного парламента. Было отмечено, что предложенный размер выплаты будет самым высоким в Сибирском Федеральном круге. К примеру, в Омской области единовременная выплата составляет 250 тысяч рублей, в Красноярском крае, в Томской области, в Якутии – 300 тысяч рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:20
115
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...