Депутаты думы Иркутска провели встречи с жителями и администрацией

Депутаты думы Иркутска провели рабочие встречи с жителями своих избирательных округов и администрацией города для решения важных территориальных вопросов.

Вице-спикер, депутат по избирательному округу № 2 Виталий Матвийчук вместе с комитетом по управлению Ленинским округом осмотрели земельный участок под детскую площадку. Поступило обращение от ТОС «Горка» с просьбой установить детскую площадку в районе 8-го Советского переулка. Сейчас формируется земельный участок для согласования в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии для дальнейшей установки детского игрового оборудования.

Дмитрий Ващук, депутат по избирательному округу № 3, встретился с представителями администрации, МУП «Водоканал», управляющей компанией и застройщиком домов по ул. Розы Люксембург, 118/1-118/5. При сдаче домов в эксплуатацию, канализационная насосная станция осталась на балансе застройщика. Сейчас у жителей возникают проблемы из-за частых засоров, и для их решения необходимо передать станцию на обслуживание в администрацию областного центра.

Участники встречи обсудили пути решения проблемы, и в случае отсутствия окончательного решения депутат вынесет вопрос на депутатские слушания.

Депутат по избирательному округу № 25 Евгений Шеломенцев обсудил с представителями мэрии Иркутска благоустройство спортивной площадки на бульваре Рябикова, 12. Готовится обращение для изменения категории собственности земельного участка, и спортивная площадка будет установлена с тренажерами для занятий спортом разного возраста.


13:34
127
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...