Segezha Group улучшает быт вахтовиков в Иркутской области

В Иркутской области для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания на отдаленных участках погрузки лесоматериалов в период вахтовых работ Segezha Group (MOEX: SGZH) ранее построила 10 теплых деревянных домов (с централизованным отоплением от котельной участка), столовую, общежитие, бани женскую и мужскую, а также теплые туалеты на лесном участке ООО «ТимберТранс» и в этом году планирует дополнить вахтовый поселок хозяйственными помещениями, баней а также ввести в эксплуатацию общежитие для сотрудников. В 2023 году была построена и введена в эксплуатацию ЛЭП, ранее энергоснабжение участка осуществлялось от ДЭС. В прошлые годы лесозаготовители, работая в лесных массивах Усть-Кутского района на севере региона, жили в вагон-домах на шасси с печным отоплением.

В ООО «Тимбер Транс» работает более 1500 сотрудников. Часть персонала трудится непосредственно на участке погрузки в лесном массиве. Год назад руководством было принято решение построить для них дома из строганного бруса «северного исполнения».

«Для тех, кто работает на нашем участке погрузки, новые дома с центральным отоплением — большой подарок. Условия работы с каждым годом становятся комфортнее. После рабочего дня на морозе приходишь в свой дом, где сухо и тепло, отогреваешься теплым чаем. Мы очень ценим то что для нас делает компания и стараемся выразить свою благодарность своей качественной работой на производстве» — рассказала Антипина Наталья Ивановна, мастер погрузки и вывозки леса с лесосек.

В условиях суровых зим в Сибири Segezha Group повышает комфорт пребывания бригад вахтовиков на отдаленных делянах и в Красноярском крае. Там установлены семь «вагон-домов» специального северного исполнения в распоряжение Шиверского филиала ЛЛДК №1 в Богучанском районе. В составе такого мобильного вахтового поселка – столовая, баня, офис и жилые помещения. Помещения «вагон-дома» состоят из жилого и бытового блока с санузлом и кухней. Внутри установлены накопительные водонагреватели, есть горячая вода и необходимая мебель.


15:36
135
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...