Альтернатива для страны

На сайте ИА «Альтаир» началось голосование по вопросу «Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?». Предложены 34 кандидатуры и вариант «Другой». При этом в список не включены политики, действовавшие до принятия в 1905 году царского манифеста, ограничивающего самодержавие (например, Александр Меншиков при Петре I или Григорий Потемкин при Екатерине II), так как в условиях абсолютной монархии любая альтернатива является сугубо умозрительной. Кроме того, речь идет именно о руководителях страны, то есть в течение какого-либо периода входивших в правящую элиту. Поэтому в список не включены оппозиционеры, пусть даже яркие, но находившиеся вне властной обоймы.

Электронный бюллетень для голосования размещен, как обычно, справа от полного текста любой из информаций агентства. Голосование продлится до 1 июня.

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Юрий Андропов Лаврентий Берия Николай Бухарин Сергей Витте Петр Врангель Егор Гайдар Виктор Гришин Антон Деникин Георгий Маленков Андрей Жданов Георгий Жуков Григорий Зиновьев Геннадий Зюганов Лев Каменев Михаил Касьянов Александр Керенский Сергей Киров Александр Колчак Алексей Косыгин Александр Лебедь Юрий Лужков Вячеслав Молотов Борис Немцов Евгений Примаков Григорий Романов Николай Рыжков Алексей Рыков Петр Столыпин Александр Руцкой Алексей Рыков Лев Троцкий Константин Черненко Виктор Черномырдин Александр Шелепин Другой


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
16:08
417
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...