В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

29.03.2024

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Участие в семинаре приняли представители депутатского корпуса, управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, прокуратуры Иркутской области, главы и депутаты представительных органов местного самоуправления.

Начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Наталья Николаевна Царёва рассказала о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год лицами, замещающими муниципальные должности, и проверке достоверности и полноты указанных сведений.

– Одним из ключевых элементов профилактики коррупционных правонарушений является систематическое проведение работы по антикоррупционному просвещению. Понимание и усвоение основных принципов противодействия коррупции способствуют её предотвращению, – отметила Наталья Царёва.

В мероприятии приняло участие более 250 должностных лиц. На семинаре прошло активное обсуждение ключевых вопросов.

16:42
124
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...