В Куйтуне медики остались без выплат и пожаловались на это Путину

В Куйтуне Иркутской области сотрудники скорой помощи остались без выплат и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщают в телеграм-каналах и СМИ.

Во время выступления на Форуме будущих технологий глава государства заявил о выплатах в 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч рублей для среднего медперсонала в населенных пунктах численностью не более 50 тысяч человек. Однако выплаты медикам СМП в Куйтуне так и остались на прежнем уровне и составили 7 тысяч рублей. По словам медиков, выплаты не изменились, так как согласно постановлению от 20 марта работников скорой исключили из списка первичного звена здравоохранения.

— Просим внести в приказ №343 изменения и увеличить выплаты работникам скорой, также просим обратить внимание на водителей скорой помощи, зачастую они выполняют роль второго фельдшера в экстренных ситуациях, — говорится в обращении.

В министерстве здравоохранения Иркутской области прокомментировали обращение сотрудников скорой помощи Куйтунской районной больницы. По поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева и.о. главы ведомства Андрей Модестов сразу же связался с администрацией медучреждения, мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой и мэром района Алексеем Непомнящим. На 2 апреля у Модестова запланирована личная встреча с руководством учреждения. В среду, 3 апреля, в Куйтуне будут работать специалисты из регионального Минздрава.

— Специалисты направят письмо в адрес Минздрава РФ с просьбой разъяснить начисление социальных выплат для работников отделений скорой помощи, — добавили в министерстве здравоохранения Приангарья.


21:30
134
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...