14 ледовых переправ закрыли в Иркутской области из-за таяния льда

В регионе остаются открытыми 40 ледовых дорог.

В Иркутской области завершена эксплуатация 14 ледовых переправ на Братском водохранилище в Усть-Удинском, Братском, Балаганском районах, на Усть-Илимском водохранилище в Усть-Илимском районе, на реках Непа и Нижняя Тунгуска в Катанском районе, на Лене в Киренском районе, на Бирюсе в Тайшетском районе, на реке Уде в Нижнеудинском районе. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

Специалисты демонтировали дорожные знаки и информационные щиты, установили знаки, запрещающие движение транспорта. На съездах возведены валы и выставлены шлагбаумы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение.

На сегодняшний день в регионе действуют 40 ледовых переправ. Из-за нестабильной ледовой обстановки планируется их скорое закрытие.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, в потенциально опасных местах на водоемах региона устанавливают дополнительные информационные аншлаги и запрещающие знаки. Водителей призывают быть предельно внимательными и неукоснительно следовать требованиям безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
10:20
129
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...