В Приангарье стартовал проект «Школа капитального ремонта»

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области запустил проект «Школа капитального ремонта», который предусматривает проведение образовательных мероприятий в различных муниципалитетах региона. Цель проекта заключается в том, чтобы помочь жителям многоквартирных домов и другим участникам процесса разобраться с вопросами, связанными с капитальным ремонтом.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора Фонда капремонта Валерия Кошечкина, ежемесячно фонд получает около 1,5 тысячи вопросов, связанных с капремонтом. В рамках проекта «Школа капитального ремонта» будут проводиться обучающие мероприятия для всех заинтересованных сторон, включая жителей домов, депутатов, управляющих организаций и сотрудников местных органов власти.

Валерия Кошечкина отметила, что основные вопросы собственников домов связаны с выбором видов работ, сроками ремонта и расчетом сметы. Поэтому важно не только объяснить им их права и обязанности, но и научить правильно участвовать в процессе капитального ремонта.

Первые выездные мероприятия в рамках проекта уже состоялись. Валерия Кошечкина посетила город Черемхово, где провела встречу с мэром и управляющей компанией. Планируется, что в ближайшее время специалисты Фонда будут консультировать жителей в отделениях Сбербанка по вопросам капитального ремонта и организации самих работ.

Специалисты Фонда постоянно оказывают консультационную поддержку жителям региона, и все желающие могут задать свой вопрос на официальном сайте фонда.


17:28
131
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...