В Приангарье введён режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий, в Иркутской области с 5 по 7 апреля введен режим повышенной готовности. Главная задача этого режима — предотвращение возможных чрезвычайных ситуаций, которые могут повлиять на функционирование систем жизнеобеспечения жителей области и объектов экономики. Губернатор региона Игорь Кобзев подписал соответсвующий указ.

Первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов отвечает за осуществление мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Муниципальным руководителям рекомендуется принять дополнительные меры для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения, объектов социальной инфраструктуры, коммунальных служб, систем теплоснабжения и энергоснабжения.

Министерству жилищной политики и энергетики региона необходимо обеспечить бесперебойную работу топливно-энергетических объектов и жилищно-коммунального хозяйства. Министерству транспорта и дорожного хозяйства  поручено готовить силы и средства к оперативному реагированию на ухудшение дорожно-транспортной обстановки.


20:58
132
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...